असदुद्दीन ओवैसी ने आज एक ट्वीट किया और एक पोस्टर साझा किया जिसमें उन्होंने केंद्र द्वारा हाल ही में पारित कृषि कानून का विरोध किया और इन कानूनों का विरोध करने वाले किसानों का समर्थन भी किया।
हैदराबाद: ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहाद-उल-मुस्लिमीन के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने आज दिल्ली की सीमाओं पर कृषि कानून के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे किसानों को अपने समर्थन की घोषणा की। किसानों का विरोध उस समय शुरू हुआ जब हैदराबाद में नगर निगम चुनाव हो रहे थे।
असदुद्दीन ओवैसी की एआईएमआईएम पार्टी नगर निगम चुनाव चुनावों में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रही थी। किसानों के समर्थन की देरी से घोषणा का कारण हैदराबाद के नगर निगम चुनाव को बताया जा रहा है।
मजलिस के सुप्रीमो असदुद्दीन ओवैसी ने आज एक ट्वीट किया और एक पोस्टर साझा किया जिसमें उन्होंने केंद्र द्वारा हाल ही में पारित कृषि कानून का विरोध किया और इन कानूनों का विरोध करने वाले किसानों का समर्थन किया।
.@aimim_national stands in solidarity with farmers. The protests by the farmers are legitimate. Prime Minister @narendramodi should himself come forward and talk to the farmers' organisations – Barrister @asadowaisi pic.twitter.com/5V2Qimy0aC
— AIMIM (@aimim_national) December 3, 2020
बैरिस्टर असदुद्दीन ओवैसी ने फेसबुक जैसे अन्य सोशल मीडिया प्लेटफार्मों पर भी प्रदर्शनकारी किसान संगठनों के समर्थन में पोस्टर साझा किया। पोस्टर के कैप्शन में लिखा है, “मजलिस किसानों के साथ है।”
पोस्टर में कहा गया है, ‘हम और हमारी पार्टी किसानों के साथ है, उनकी मांग वाजिब है। प्रधानमंत्री को किसानों से खुद बात करनी चाहिए।”
तेलंगाना में भी विरोध प्रदर्शन
इस बीच, सर्वदलीय किसान संगठनों ने तेलंगाना के विभिन्न स्थानों पर विरोध प्रदर्शन किया। राष्ट्रीय राजधानी नई दिल्ली में किसानों के केंद्र द्वारा किसानों के अनुचित व्यवहार के खिलाफ किसान संगठनों की अपील के जवाब में प्रदर्शन किया गया, जिसमें दिल्ली के किसानों का समर्थन किया गया।
प्रदर्शनकारी किसान संगठनों ने कहा कि केंद्र के अनुचित रवैये के खिलाफ इस महीने की 5 तारीख को देशव्यापी विरोध प्रदर्शन किया जाएगा। केंद्र सरकार के खिलाफ और किसानों के समर्थन में नारे लगाए गए।
हैदराबाद गोलकुंडा चौराहे पर बड़ी संख्या में किसानों ने सड़क जाम कर दिया। प्रदर्शनकारियों ने केंद्र सरकार पर किसानों के साथ दुर्व्यवहार करने का आरोप लगाया।
[हम्स लाइव]