हमले के समय 800 से अधिक बच्चे स्कूल में थे। 406 बच्चे सुरक्षित घरों में लौट आए हैं जबकि अन्य लापता बच्चों की अभी तक पता नहीं चल सका है।
अबुजा: उत्तरी नाइजीरियाई राज्य कातसिना के एक स्कूल पर अज्ञात बंदूकधारियों ने हमला कर दिया और लगभग 400 बच्चों का अपहरण कर लिया। नाइजीरिया के वानगार्ड समाचार पत्र ने अधिकारियों के हवाले से यह जानकारी दी।
यह घटना शुक्रवार को हुई जब कुछ हथियारबंद लोगों ने कंकारा सरकारी माध्यमिक विद्यालय पर हमला किया। स्कूल के सुरक्षाकर्मियों को मारने के बाद, वे स्कूल परिसर में घुस गए। हमले के समय 800 से अधिक बच्चे स्कूल में थे।
बंदूकधारियों ने कितने बच्चों का अपहरण किया है, इसके बारे में अब तक कोई स्पष्ट जानकारी उपलब्ध नहीं हो पाया है। हमले के दौरान आस-पास के इलाके में बड़ी संख्या में स्कूली बच्चे छिप गए।
शिक्षा आयुक्त बदमाशी चरनची ने कहा कि 406 बच्चे सुरक्षित लौट आए हैं जबकि अन्य लापता बच्चों की अभी तक पता नहीं चल सका है। अधिकारी के अनुसार, बच्चे पूरी रात झाड़ियों में छिपे रहे और सुबह अपने घरों को लौट गए।
लापता बच्चों का पता लगाने के लिए स्कूल प्रशासन के साथ नाइजीरियाई पुलिस, सेना और वायु सेना भी काम कर रही है। नाइजीरियाई राष्ट्रपति मुहम्मदू बुहारी ने हमले की निंदा की और जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने का अपील की है।
[हम्स लाईव]
इसे भी पढ़ें: