Monday, May 29, 2023
Homeविश्वकोरोना वायरस का नया रूप दुनिया के अन्य देशों में भी फैलना...

कोरोना वायरस का नया रूप दुनिया के अन्य देशों में भी फैलना शुरू

कोरोना वायरस का नए रूप के मामले अब स्वीडन, कनाडा, स्पेन और जापान सहित 15 देशों में पहुंच गए हैं।

जेनेवा: ब्रिटेन में एक नया रूप सामने आने के बाद सबसे घातक और सबसे घातक वैश्विक महामारी कोरोना वायरस, कोविड -19 दुनिया के अन्य देशों में फैलने लगा है। वैश्विक मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, नए कोरोना वायरस के मामले अब स्वीडन, कनाडा, स्पेन और जापान सहित 15 देशों में पहुंच गए हैं।

ध्यान देने योग्य बात यह है कि यूरोप के विभिन्न देशों में चिकित्सा कर्मियों और देखभाल के घर के निवासियों का टीकाकरण शुरू किया गया है, जबकि कोरोना टीकाकरण साइप्रस और ओमान में भी शुरू कर दी गई है।

कोरोना वायरस के बुरी तरह प्रभावित फ्रांस सरकार तीसरे लॉकडाउन पर विचार कर रही है। इस बीच, ऑस्ट्रेलिया, सिडनी में लोग नए साल का जश्न मनाने के लिए सरकारी अनुमति का इंतजार कर रहे हैं।

दुनिया भर में घातक कोरोना वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या 8 कड़ोर 7 लाख 27 हजार 380 तक पहुंच गई है, जबकि इस घातक वायरस से मरने वालों की संख्या बढ़कर 1,764,778 हो चुकी है।

[हम्स लाईव]

Stay Connected

1,913FansLike
502FollowersFollow
433FollowersFollow
RELATED ARTICLES

Stay Connected

1,913FansLike
502FollowersFollow
433FollowersFollow

Most Popular

Recent Comments

Would you like to receive notifications on latest updates? No Yes