35.1 C
Delhi
Monday, April 21, 2025

ईरान के परमाणु वैज्ञानिक की हत्या में शामिल लोगों की पहचान कर ली गई है

मध्य पूर्वईरान के परमाणु वैज्ञानिक की हत्या में शामिल लोगों की पहचान कर ली गई है

परमाणु वैज्ञानिक मोहसिन फखरीजादे की हत्या में शामिल सभी लोगों की पहचान कर ली गई है। उनकी गिरफ्तारी के लिए कदम उठाए जा रहे हैं। अपराधियों को कड़ी से कड़ी सजा दी जाएगी।

तेहरान: ईरान के रक्षा मंत्रालय के उप समन्वयक ब्रिगेडियर जनरल सईद शबनियान ने कहा है कि परमाणु वैज्ञानिक मोहसिन फाखरीज़ादे (Mohsen Fakhrizadeh) की हत्या में शामिल सभी लोगों की पहचान कर ली गई है।

तस्नीम समाचार एजेंसी ने बुधवार को श्री शबनियान के हवाले से बताया कि वैज्ञानिक की हत्या में शामिल सभी लोगों की पहचान कर ली गई है। उनकी गिरफ्तारी के लिए कदम उठाए जा रहे हैं। अपराधियों को कड़ी से कड़ी सजा दी जाएगी।

इससे पहले, ईरान के रक्षा मंत्री ब्रिगेडियर जनरल अमिर हतामी ने कहा कि ईरान के पास एक वरिष्ठ वैज्ञानिक की हत्या में इजरायल की शामिल होने की के पर्याप्त सबूत है। उल्लेखनीय है कि पिछले साल 27 नवम्बर को तेहरान के नजदीक परमाणु वैज्ञानिक मोहसिन फाखरीजादे हत्या कर दी गई थी।

[हम्स लाईव]

Check out our other content

Check out other tags:

Most Popular Articles