33.1 C
Delhi
Monday, September 25, 2023

नौका डूबने से यमन के 42 प्रवासियों की मौत

अफ्रीकानौका डूबने से यमन के 42 प्रवासियों की मौत

आईओएम की विज्ञप्ति के मुताबिक तस्करों की नौका जिबौती के तटीय क्षेत्र में डूब गयी। नौका में करीब 60 प्रवासी सवार थे नौका के डूबने से उसमें सवार 42 लोगों की मौत हो गयी। नौका के डूबने के कारणों का अब तक पता नहीं चल पाया है।

सना: पूर्वी अफ्रीकी देश जिबौती के तटीय क्षेत्र में एक नौका के डूब जाने से उसमें सवार कम से कम 42 प्रवासियों की मौत हो गयी। अंतरराष्ट्रीय प्रवासी संगठन (आईओएम) ने एक विज्ञप्ति जारी कर इस बात की जानकारी दी।

आईओएम की विज्ञप्ति के मुताबिक तस्करों की एक नौका सोमवार सुबह जिबौती के तटीय क्षेत्र में डूब गयी। नौका में करीब 60 प्रवासी सवार थे और वे हिंसाग्रस्त यमन छोड़कर जिबौती की ओर जा रहे थे।

नौका के डूबने से उसमें सवार कम से कम 42 लोगों की मौत हो गयी। नौका के डूबने के कारणों का अब तक पता नहीं चल पाया है।

मार्च महीने में ही अब तक 2,343 से अधिक प्रवासी यमन से जिबौती आ चुके हैं। जबकि फरवरी माह में यह संख्या करीब 1900 थी।

गौरतलब है कि यमन और जिबौती के बीच आम तौर पर प्रवासी लोग एक स्थान से दूसरे स्थान की ओर जाने का प्रयास करते रहते हैं।

Check out our other content

Check out other tags:

Most Popular Articles

× Join Whatsapp Group