Tuesday, June 6, 2023
Homeइंडियाअतिरिक्त ऑक्सीजन अन्य राज्यों को देगी दिल्ली सरकार: सिसोदिया

अतिरिक्त ऑक्सीजन अन्य राज्यों को देगी दिल्ली सरकार: सिसोदिया

दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कहा कि दिल्ली में कोरोना संक्रमण के घटते मामलों के कारण यहां ऑक्सीजन की आवश्यकता 582 टन रह गयी है, इसलिए दिल्ली सरकार ने अतिरिक्त ऑक्सीजन अन्य राज्यों को देने का निर्णय लिया है और अतिरिक्त ऑक्सीजन अन्य राज्यों को देने के लिए केंद्र को पत्र लिखा है।

नयी दिल्ली: दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने गुरुवार को कहा कि दिल्ली सरकार ने अतिरिक्त ऑक्सीजन अन्य राज्यों को देने का निर्णय लिया है।

श्री सिसोदिया काेविड-19 प्रबंधन के नोडल मंत्री का दायित्व भी संभाल रहे हैं।

उन्होंने कहा कि दिल्ली में कोरोना संक्रमण के घटते मामलों के कारण यहां ऑक्सीजन की आवश्यकता 582 टन रह गयी है, इसलिए अतिरिक्त ऑक्सीजन अन्य राज्यों को देने का निर्णय लिया गया है।

उन्होंने कहा, “हमने अतिरिक्त ऑक्सीजन अन्य राज्यों को देने के लिए केंद्र को पत्र लिखा है।”

इससे पहले मंगलवार को मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने गुरु तेग बहादुर अस्पताल में 500 बिस्तरों की सुविधा की शुरुआत करने के बाद कहा था कि दिल्ली में आईसीयू अथवा ऑक्सीजन बेड की कमी नहीं है।

दिल्ली में पिछले 24 घंटों के दौरान कोरोना वायरस के सक्रिय मामले 1084 कम हुए हैं जिससे इनकी संख्या अब 82,725 रह गयी है जबकि 300 और मरीजों की मौत के साथ इस बीमारी से मरने वालों की संख्या 20,310 हो गयी है।

वहीं 12,58,951 मरीज कोरोना वायरस को मात दे चुके हैं और रिकवरी दर 14 फीसदी पर आ गयी है।

Stay Connected

1,913FansLike
502FollowersFollow
433FollowersFollow
RELATED ARTICLES

Stay Connected

1,913FansLike
502FollowersFollow
433FollowersFollow

Most Popular

Recent Comments

Would you like to receive notifications on latest updates? No Yes