30.1 C
Delhi
Saturday, September 30, 2023

सुप्रीम कोर्ट का मूल्यांकन योजना 10 दिन के भीतर अधिसूचित करने का निर्देश

इंडियासुप्रीम कोर्ट का मूल्यांकन योजना 10 दिन के भीतर अधिसूचित करने का निर्देश

न्यायमूर्ति ए एम खानविलकर और न्यायमूर्ति दिनेश कुमार माहेश्वरी की अवकाशकालीन खंडपीठ ने सभी राज्य बोर्डो को निर्देश दिया कि वे आंतरिक आकलन के आधार आधार पर 31 जुलाई तक परीक्षाफल जारी करें।

नई दिल्ली: उच्चतम न्यायालय ने रद्द की गयी 12वीं की परीक्षा के परिणाम के लिए मूल्यांकन योजना 10 दिन के भीतर अधिसूचित करने का सभी राज्य बोर्ड को गुरुवार को निर्देश दिया।

न्यायमूर्ति ए एम खानविलकर और न्यायमूर्ति दिनेश माहेश्वरी की अवकाशकालीन खंडपीठ ने सभी राज्य बोर्डों को निर्देश दिया कि वे आंतरिक आकलन के आधार पर 31 जुलाई तक परीक्षाफल जारी करें।
खंडपीठ ने कहा कि वह सभी राज्य बोर्ड के लिए सामान्य आदेश जारी कर रही है।

न्यायालय ने कहा कि सभी राज्य बोर्ड आज से दस दिन के भीतर अपनी योजना अधिसूचित करें। ये बोर्ड सीबीएसई और आईसीएसई को दी गयी अवधि के अनुसार ही 31 जुलाई तक आंतरिक मूल्यांकन के जरिये परीक्षा परिणाम जारी करेंगे।
न्यायालय ने कहा कि वह कोई एकरूप योजना के लिए दिशानिर्देश जारी नहीं कर रहा है, क्योंकि सभी राज्य बोर्डों के लिए एक समान मूल्यांकन योजना संभव नहीं है।

न्यायालय ने आंध्र प्रदेश सरकार द्वारा परीक्षा आयोजित करने के फैसले पर गहरी नाराजगी जतायी।

[हम्स लाईव]

Check out our other content

Check out other tags:

Most Popular Articles

× Join Whatsapp Group