कांग्रेस के वरिष्ठ नेता सदानंद सिंह की तबियत अधिक बिगड़ने पर इलाज के लिए उन्हें राजधानी पटना के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां उनका निधन हो गया।
पटना/भागलपुर: बिहार विधानसभा के पूर्व अध्यक्ष एवं कांग्रेस के वरिष्ठ नेता सदानंद सिंह का आज सुबह निधन हो गया। वह करीब 84 वर्ष के थे।
बिहार कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष, पूर्व मंत्री, 9 बार के विधायक, बिहार विधानसभा के पूर्व अध्यक्ष सदानंद सिंह जी का देहांत हो गया है, ईश्वर से आपकी आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना करते हैं। #Rip #SadanandSingh pic.twitter.com/i4Kw7sK7DM
— Asif Iqubal | आसिफ इक़बाल | آصف اقبال (@AsifiqubalLLB) September 8, 2021
स्व. सिंह के पुत्र शुभानंद मुकेश ने बुधवार को बताया कि उनके पिता लंबे समय से बीमार चल रहे थे।
तबियत अधिक बिगड़ने पर इलाज के लिए उन्हें राजधानी पटना के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां आज सुबह उनका निधन हो गया।
उल्लेखनीय है कि श्री सिंह का राजनीतिक सफर काफी लंबा रहा। वह भागलपुर जिले के कहलगांव विधानसभा क्षेत्र से लगातार नौ बार विधायक रह चुके है। वह पूर्व मुख्यमंत्री जगन्नाथ मिश्रा की सरकार में सिंचाई मंत्री भी रहे थे।